1. 首页>>生活百科

一排旺仔牛奶多少钱?(减肥期间喝旺仔牛奶会胖吗)

本文内容来源于互联网,如果未得到您想要的答案,可以试一试AI解答。 AI解答
AI还可以帮您创作各类文章,欢迎进入 AI写作台 了解更多!

也许10多年前,旺仔牛奶很贵,那时候的旺仔,5元一罐。

纵观整个超市,哪有5元的饮品?3块钱的可乐,3块钱的康师傅水晶葡萄。

基本上是超市里的高端货色了。

旺仔站在货柜里,高傲的瞪着大眼睛,看着货架上的其他饮品,那时候的旺仔牛奶就是饮品里的LV

小孩界中的路易威登。

10岁以下的小孩们,每次逛超市的时候,都会坐在购物车里,大喊着,妈妈,爸爸,我要这个!

那时候家长的回应也很简单,这个很贵!要少买,或者干脆就不买。

孩子们每次能喝到旺仔,都美的大鼻涕冒泡。

现在已经2021年了,别的饮品涨价的涨价,退市的退市,放眼看去,超市8元一瓶,6元一瓶的饮料已经非常多了。

而旺仔,经过了这么多年的洗礼,还是5元,两只囧囧有神的大眼睛跟当年一样,从未变过。

这难道不值得我们喜爱吗??

至于旺仔为什么贵,主要是其营养成分丰富,造价比可乐这类饮料高多了。

这是旺仔的营养成分,

这是可乐的营养成分。

对比下,旺仔营养成分,全面碾压一众市面常见饮品。

其次,旺仔如果是听装的,5元一听,大家仔细观察,旺仔的易拉罐非常坚固。

这都是旺仔昂贵的原因。

综上所述,旺仔营养成分又高,长得又好看,还好喝,包装还坚固,卖的贵点也没什么问题。

本文由39生活网发布,不代表39生活网立场,转载联系作者并注明出处:https://www.bh39.cn/shbk/5564.html

联系我们

在线咨询:点击这里给我发消息

微信号:13988886666

工作日:9:30-18:30,节假日休息